Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества


Они состоятся в региональном центре и муниципальных образованиях 14 и 15 февраля.

В рамках 27-й годовщины со дня вывода войск из Афганистана жители Ульяновской области почтут память всех погибших героев. Ключевые мероприятия пройдут 14 февраля в ДК «Губернаторский». Здесь состоятся встреча Губернатора Сергея Морозова с матерями и вдовами солдат и офицеров, погибших в боевых действиях, и концерт группы «Каскад».

15 февраля на площади 30-летия Победы в 10.00 пройдёт митинг. В торжественной церемонии возложения цветов к памятникам примут участие жители города, учащиеся образовательных учреждений, представители патриотических клубов, общественных и молодёжных организаций, ветераны Афганской войны, представители молодёжной Городской Думы, а также члены партии «Единая Россия» и Правительства Ульяновской области.

Во всех образовательных учреждениях города пройдут викторины, тематические уроки на темы «Патриотизм вчера, сегодня, завтра», «Герои Афганской войны». Министерство образования и науки Ульяновской области организует встречи студентов и школьников с ветеранами Афганской войны, общественностью и представителями патриотических клубов, которые расскажут о подвигах героев. В Мариинской гимназии Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе совместно с Министерством образования и науки проведут уроки мужества и военной истории.

Традиционно в этот день во всех муниципальных образованиях региона также состоятся торжественные церемонии поднятия флагов Российской Федерации и Ульяновской области.

«Встреча матерей и вдов солдат и офицеров, погибших в боевых действиях, с Губернатором Сергеем Морозовым в этот памятный день стала доброй традицией. Они проходят уже несколько лет в неформальной обстановке. Отрадно, что власть продолжает оказывать всевозможную социальную поддержку родителям и супругам погибших героев», - подчеркнула председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Наталья Кузяшина.

12.02.16 09:13

    Новости