Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов предложил активистам Молодой гвардии создать молодежное патриотическое движение


5 февраля прошла встреча активистов Ульяновского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Напомним, накануне, провожая делегатов на ХV съезд партии «Единая Россия», губернатор Сергей Морозов выступил с инициативой стать куратором регионального отделения «Молодой Гвардии».

«Вы являетесь движущей силой самой крупной молодежной организации. Я благодарен за вашу работу, за то, что вы принимаете активное участие в жизни региона. В недавнем прошлом именно комсомольцы – молодежное крыло ведущей политической партии того времени, были кадровым резервом. Пришло время возродить положительный опыт прошлых лет, лучшие традиции комсомольского и пионерского движения. Предлагаю региональному отделению «Молодой Гвардии» выступить с инициативой создания регионального молодежного патриотического пионерского движения», - заявил Сергей Морозов.

По его словам основными направлениями развития такого движения должны стать создание и реализация значимых проектов, способствующих самореализации молодых ребят в регионе, формирование социальных лифтов для перспективных учащихся, студентов и выпускников, пропаганда здорового образа жизни, а также участие в памятных мероприятиях, серьезных масштабных акциях. Большое внимание будет уделено просветительской работе в различных направлениях, в том числе борьба с проявлением экстремизма, терроризма, ксенофобии.

 

Активисты «Молодой гвардии» выразили готовность поддержать инициативу Президента и Губернатора о создании единой детско-юношеской организации и развитии мощного патриотического движения молодёжи. Они пообещали уделить серьезное внимание возрождению положительного опыта прошлых лет, лучших традиций комсомольского и пионерского движения.

Также глава региона предложил реализовать на территории региона ряд молодежных проектов. Среди них создание музея комсомола и молодежи и создание глобального банка молодежных идей. Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Сергей Гулькин поддержал инициативу Губернатора и высказал благодарность за оказанное доверие.

«Мы осознаем всю ответственность, которая на нас возлагается, это очень ценно и отрадно для нас. Насколько я знаю, это единственный случай, когда глава субъекта федерации берет под свое крыло региональное отделение Молодой гвардии », - отметил Сергей Гулькин.

Кроме того, участники встречи рассмотрели проекты, реализуемые ядром МГЕР. Один из них - «Медиагвардия» - его суть в объединении усилий интернет-пользователей для выявления сайтов, специализирующихся на распространении противоправного контента. Другой проект - «Герой нашего времени» - направлен на поиск людей, героические поступки которых могут стать примером для всех. А в завершение, активисты рассказали о проекте «Зачет», суть которого в оперативном реагировании на информацию о проблемах в учебе и быте студентов, поступившую на горячую линию МГЕР.

 Для справки: «Молодая Гвардия Единой России» – крупнейшая молодежная организация страны. Региональные отделения «Молодой Гвардии» действуют во всех 85 субъектах Российской Федерации, в том числе, начиная с 2005 года, и в Ульяновской области. В настоящий момент организация реализует 8 федеральных проектов и более 160 проектов регионального уровня.

 

05.02.16 09:13

    Новости