Поиск по сайту

Институт «Народных дум» будет сформирован в каждом районе Ульяновской области


Такое заявление сделал Губернатор Сергей Морозов в ходе встречи со своими помощниками на общественных началах в муниципальных образованиях 26 февраля.

«Необходимо выстроить эффективную систему взаимодействия гражданского общества с исполнительными органами власти. Данная структура предоставит возможность ульяновцам напрямую влиять на решение многих важных вопросов, а также вносить свои инициативы для решения насущных для населения задач. Уверен, что проект также позволит сформировать предложения, которые затем смогут стать новыми законами. В наших силах, прилагая все усилия и используя все возможности, улучшить жизнь людей», - заявил Сергей Морозов.

Напомним, проект «Народные думы» реализуется как одна из инициатив по вовлечению неравнодушных ульяновцев в решение «местных» задач. Планируется, что в их состав войдут люди, осведомленные в ключевых задачах местной власти: сельские старосты, члены Советов отцов и ветеранов, молодежных организаций, профессиональных сообществ, представители женсоветов, Общественной палаты, Палаты справедливости и общественного контроля, молодежного парламента.

«Считаю важным реализовать в регионе проект «Народный контроль», который объединит усилия Общественной палаты, Палаты справедливости, старост поселений. Помощники на общественных началах будут также иметь возможность контролировать, как выполняет местная власть то, что доверено ей народом и Губернатором, ни одно решение не будет забыто и не останется невыполненным», - подчеркнула помощник Губернатора в Карсунском районе Ольга Котельникова.

«Проект «Народные думы» поднимает на новую ступень нашу общественную работу, предоставляет возможность увеличить число людей, заинтересованных в общественной деятельности. «Народные думы» станут поддержкой инициативной части населения. Мы сможем реально осуществить общественный контроль над органами местной власти, реализовать народные инициативы, с которыми к нам идут люди», - отметила помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах в Заволжском районе Ульяновска Татьяна Чернова.

В рамках мероприятия Губернатор Сергей Морозов наградил активистов памятными знаками и почетными грамотами, а также вручил соответствующие удостоверения помощникам на общественных началах в Николаевском и Старокулаткинском районах - Татьяне Красновой и Мениру Бяширову.

01.03.16 08:56

    Новости