Поиск по сайту

Патриотическое воспитание молодежи остается приоритетным направлением работы ветеранских общественных организаций Ульяновской области

16 декабря в региональном центре состоялось заседание Пленума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

«Отрадно видеть, что данная организация является одним из самых активных объединений, участвующих в реализации задач в сферах поддержки традиционных ценностей, института семьи, поддержки экологии и здоровья граждан. Наши ветераны всегда находятся на передовой социально-политической жизни города, области и страны, являются инициаторами региональных законов. Несомненно, наша главная задача – это передача накопленного опыта, доброты и порядочности подрастающему поколению. Кроме того, очень важно сохранять память о погибших ветеранах Великой Отечественной войны, о наших знаменитых земляках и тех исторических событиях, в которых они принимали участие. Сегодня мы с вами успешно восстанавливаем разорванную связь между прошлым и настоящим, тем самым возвращая в нашу жизнь все лучшее, что на протяжении великой истории нашей Родины помогало нам быть патриотами и двигаться дальше», - подчеркнула заместитель Губернатора Ульяновской области Ольга Никитенко.

 

Как отмечает председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Ермаков, патриотическое воспитание молодежи на примере людей старшего поколения является одним из основных направлений в работе ветеранских организаций. 

«По инициативе Губернатора Сергея Морозова областной Совет ветеранов совместно с органами власти и общественностью ведет активную работу по формированию патриотического сознания у молодежи, повышения активной гражданской позиции и интереса к изучению истории своей страны и родного края, воспитания у подрастающего поколения заботливого и бережного отношения к старшему поколению, сохранению памяти о защитниках Отечества. Стали традицией встречи ветеранов с молодежью в Дни воинской славы. Кроме того, составной частью патриотического воспитания молодежи и населения является создание историко-патриотических музеев. Именно такие культурные учреждения должны быть очагом патриотического воспитания школьников», - сказал Сергей Ермаков.

Напомним, 7 марта 2017 года областному Совету ветеранов исполняется 30 лет. По словам заместителя председателя городского Совета ветеранов Геннадия Слюсаренко, за годы деятельности организации в регионе выстроено взаимодействие ветеранских организаций с жителями региона, органами власти.

«При поддержке руководства региона Совет ветеранов активно участвует в праздновании всех государственных праздников, в том числе и памятных дат. Кроме того, к 75-летию Победы была восстановлена площадь 30-летия Победы, а также увековечена память 165 Героев Советского Союза. И мы не намерены останавливаться на этом. Сегодня наша задача сохранить память о тех, кто восстанавливал народное хозяйство после Великой Отечественной войны. Это Герои Социалистического Труда и кавалеры ордена Трудовой Славы. Увековечить память наших достойных людей мы планируем созданием аллеи Героев Социалистического Труда и аллеи комсомольцев.  Все это позволит нашим подрастающим поколениям знакомиться с богатой историей нашей малой Родины и узнавать о её Героях», - отметил Геннадий Слюсаренко.

16.12.16 13:54

    Новости