Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов поздравил представителей Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Ульяновской области с 30-летним юбилеем

Праздничное мероприятие, которое посетил глава региона, прошло 10 марта. Напомним, Совет ветеранов учрежден 7 марта 1987 года.

«Жизнь каждого ветерана - целая эпоха в летописи нашей великой страны. Огромное спасибо вам за многолетний созидательный труд на благо нашей области и всей России. Даже выйдя на заслуженный отдых, вы сохраняете активную гражданскую позицию, вносите весомый вклад в развитие региона, участвуете в патриотическом воспитании населения. От имени государственной власти и себя лично поздравляю вас всех с замечательным юбилеем. Желаю вам крепкого здоровья, задора, любви ваших близких, долгой и счастливой жизни!», - сказал Сергей Морозов.

Напомним, по инициативе Совета ветеранов и при поддержке Правительства Ульяновской области на протяжении длительного времени в регионе ведётся работа по увековечению памяти солдат, участвующих в сражениях Великой Отечественной войны, выполнявших интернациональный долг в «горячих точках» и локальных вооружённых конфликтах. Общественная организация издала ряд книг, в том числе «Детство, опалённое войной», «Солдаты Отчизны», «Книга Памяти». Кроме того, проводится работа по установке бюстов Героев Советского Союза и полных кавалеров Орденов Славы в муниципальных образованиях, высаживается «Лес Победы» и открываются аллеи Славы. 

«Вот уже 17 лет глава региона активно помогает нашей организации. По инициативе Совета ветеранов и при поддержке Сергея Морозова к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Димитровграде была устроена Аллея Славы, где на памятных досках запечатлены более десяти тысяч имен наших земляков. Димитровград - родина 15 Героев Советского Союза. Здесь им всем установлены бюсты. Несомненно, работа по увековечиванию памяти наших земляков очень важна. Мы надеемся на продолжение с руководством региона сотрудничества в данном направлении», - подчеркнул председатель Димитровградского совета ветеранов Александр Воронин.

Как отмечает председатель Заволжского отделения Совета ветеранов, капитан первого ранга в отставке Владимир Ермоленко, особым направлением деятельности организации также является патриотическое воспитание молодежи.

«К этой работе мы привлекаем всех наших ветеранов. Так, ко Дню Победы генерал-майор танковых войск, участник войны в Афганистане Петр Соколов провел встречи с учениками в 24 школах региона. Кроме того, за каждой школой у нас закреплен ветеран боевых действий, который регулярно проводит с учащимися беседы и «уроки мужества». Все мы понимаем важность этой работы и намерены продолжать её и дальше», - сказал Владимир Ермоленко.

13.03.17 07:59

    Новости