Началась процедура формирования Общественной палаты Ульяновской области VI созыва

В соответствии с Законом Ульяновской области от 23.12.2016 № 202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области» 27 марта 2017 года Законодательное Собрание Ульяновской области объявило о начале формирования нового состава Общественной палаты Ульяновской области (http://www.zsuo.ru/deyatelnost/formirovanie-obshchestvennoj-palaty.html).

Общественная палата Ульяновской области будет сформирована из 60 представителей зарегистрированных на территории Ульяновской области структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, некоммерческих организаций (в том числе региональных общественных объединений), местных общественных объединений.

Губернатор Ульяновской области принимает решение об утверждении в новый состав Общественной палаты Ульяновской области двадцати граждан по представлению структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений.

Кандидатуры, выдвигаемые в новый состав Общественной палаты Ульяновской области, должны соответствовать требованиям, указанным в статье 7 и статье 8 Федерального закона от 23.06.2016 №183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» и в Законе Ульяновской области от 23.12.2016 № 202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области».

Заявления на имя Губернатора Ульяновской области о выдвижении кандидатов в новый состав Общественной палаты Ульяновской области от зарегистрированных на территории Ульяновской области структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений направляются в ОГКУ «Аппарат Общественной палаты Ульяновской области» с 27 марта 2017 года по 10 апреля 2017 года включительно. Приём заявлений и прилагаемых к нему документов осуществляется в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 часов по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 500, телефоны для справок: (8422) 44-10-32, 44-10-30, 44-10-33.

27.03.17 12:47