Поиск по сайту

Во всех муниципалитетах Ульяновской области пройдут мероприятия ко Дню народного единства

 

 4 ноября центральным событием станет праздничное шествие, которое начнется в 11.00. Сбор участников будет проводиться на площади 30-летия Победы.

Колонна пройдет по маршруту: пл. 30-летия Победы – ул. Гончарова – ул. Ленина – ул. Спасская – эспланада – пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Завершится праздничное мероприятие митингом на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Там же состоится поднятие государственного флага. В этот день шествия, митинги и поднятие флага пройдет во всех муниципалитетах Ульяновской области.

В региональном центре в 12.30 во Дворце культуры «Губернаторский» состоится праздничная программа Государственного ансамбля театра танца «Казаки России». Также в этот день будет проведена Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Учреждения культуры региона представят насыщенную программу для людей разного возраста. В ульяновских библиотеках и музеях запланированы спектакли и музыкальные представления.

Кроме того, в День народного единства в регионе пройдут спортивные соревнования, выставки, творческие конкурсы, патриотические часы и тематические занятия для учащихся. В Барышском, Кузоватовском, Новомалыклинском районах, Ульяновске состоится торжественное вручение паспортов, в ряде районов обновят доски почета. В образовательных учреждениях Барышского района состоится этнографический фестиваль «Волжская радуга», посвященный Дню народного единства. Для карсунских школьников пройдет урок мира «Народы Поволжья». В Кузоватовском районе будет организован муниципальный фестиваль дружбы народов «Гордость моя – Россия!». В библиотеках Димитровграда пройдут тематические выставки «Славься, страна! Мы гордимся тобой!», «Формула доброго соседства», «Народ един и неделим».

По информации специалистов Минобрнауки, для студентов профессиональных образовательных учреждений Ульяновской области будут организованы различные тематические исторические уроки, спортивные мероприятия, концерты и «круглые столы». Также в рамках праздничных мероприятий будет организована встреча с педагогами ссузов. В ходе неё состоится награждение преподавателей и мастеров производственного обучения грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Патриотическое воспитание в Ульяновской области всегда было и остаётся приоритетным направлением деятельности. В учреждениях образования проводится большая комплексная работа с детьми и молодёжью. Мы реализуем такие успешные проекты, как «Пост №1», возрождённый в области в 2014 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Кроме того, очень активно развивается юнармейское движение. В день проведения митинга-шествия состоится торжественный приём 200 юных ульяновцев в ряды всероссийского патриотического общественного движения «Юнармия», - поделилась Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

24.10.17 14:01

    Новости