Поиск по сайту

В Ульяновской области состоится региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

 

 Мероприятия форума «Нравственные ценности и будущее человечества» пройдут с 19 по 21 ноября.

Рождественские чтения входят в план совместных мероприятий Симбирской митрополии и Правительства региона. Напомним, в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова утверждена Концепция духовно-нравственного воспитания жителей.

19 ноября в 8.30 Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавит божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе (пер. Гоголя, д. 11). В первый день церковно-образовательного форума в 12.00 в каминном зале Храма князя Владимира (ул. Волжская, д. 50а) также состоится семинар по древнерусскому знаменному пению.

20 ноября в большом зале Дворца творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д. 50) пройдет пленарное заседание Рождественских чтений. В мероприятии примут участие священнослужители, деятели культуры и науки, общественные активисты, казаки, молодежь. После заседания начнут работать секции, посвященные духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, популяризации семейных ценностей и работе с детьми дошкольного возраста.

В этот же день в гимназии «Дар» (ул. Кольцевая, д. 3а) руководители воскресных школ, педагоги, представители родительского комитета обсудят перспективы развития соответствующих школ.

21 ноября, в заключительный день работы форума, при храмах и в учебных заведениях Ульяновска пройдут секции «Духовность и медицина», «Роль и значение традиционных духовных ценностей в системе подготовки и профессиональной деятельности сотрудников правоохранительных органов», «Роль духовности в формировании воина-патриота. Духовно-нравственные ценности в жизни военнослужащих», цикл публичных лекций «Вера - удел сильных», а также «Святость и подвижничество в истории духовности и культуры Симбирского края».


16.11.17 08:19

    Новости