В Ульяновской области обсудили приоритетные направления деятельности регионального отделения «Союз женщин России»

21 декабря Губернатор Сергей Морозов принял участие в отчетной конференции общественного движения.

«Женсоветы играют огромную роль в жизни региона, реализуют множество инициатив, проводят огромную общественную работу, обращают внимание власти на необходимость решения актуальных проблем. Всего у нас действуют порядка 300 женсоветов во всех муниципальных образованиях, они выполняют важную функцию общественного контроля. Со стороны государственной власти принимаются важные и нужные решения в интересах женщин. Продолжается работа по улучшению семейной и демографической политики, в том числе реализация мер по защите материнства и детства, повышение доступности дошкольного и общего образования, а также качественной медицины для матери и ребенка, а также поддержка некоммерческой деятельности и создание условий для старта предпринимательской деятельности. Для дальнейшего развития этой сферы мною утверждена Стратегия действий в интересах женщин до 2022 года», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Глава региона также поручил всем профильным ведомствам представить комплекс мер поддержки, который будет способствовать поддержке женщин.

Также на отчетной конференции Губернатор Сергей Морозов наградил женщин-лидеров некоммерческих организаций, которые успешно реализуют социально ориентированные проекты.

«Наша организация, работающая с 2014 года, представляет интересы молодых людей с ментальными особенностями, помогает создать условия для их социализации и творческого развития. За три года мы открыли два клуба и один центр социальной реабилитации «Радиус». В них наши особенные люди могут общаться, а это большой прорыв – выйти из дома и просто начать диалог. Педагоги подключают программы социально-бытовой адаптации, социально-трудовой реабилитации. Кроме того, педагоги нашей организации развивают таланты таких людей. Последний проект, который профинансирован по региональному конкурсу грантов – «Особые люди – среди нас». Он посвящен формированию толерантного отношения общества к людям с ментальными особенностями», – отметила руководитель Центра развития инновационных социальных услуг «Социальное благополучие» Милена Краснова.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

- Автономная некоммерческая организация содействия лицам, имеющим проблемы со здоровьем «Центр развития инновационных социальных услуг «Социальное благополучие». Награда вручена руководителю Милене Рафаэльевне Красновой;

- Автономная некоммерческая организация содействия семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце для всех». Награда вручена директору Екатерине Владимировне Марковой;

- Ульяновская городская общественная организация многодетных семей «Многодетное счастье». Награда вручена председателю совета Наталье Евгеньевне Галочкиной;

- Ульяновская областная общественная организация «Совет родителей и членов семей военнослужащих». Награда вручена председателю Наталье Александровне Кузяшиной;

- Ульяновская областная общественная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Награда вручена председателю Елене Леонтьевне Калгановой;

- Ульяновская региональная общественная организация инвалидов и членов их семей «Диабетическое объединение». Награда вручена председателю совета Светлане Владимировне Сорокиной.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

Красильникова Наталья Александровна – председатель женского совета посёлка Шарлово Вешкаймского района;

Хонина Антонина Ивановна – член общественной организации «Димитровградское городское отделение Союза женщин России».

22.12.17 12:58