Поиск по сайту

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с руководством Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований

 Встреча прошла 29 декабря в доме Правительства.

Глава региона поблагодарил всех депутатов Законодательного собрания и муниципальных советов, партию «Единая Россия» за конструктивную, плодотворную и успешную работу в 2017 году.

«Уходящий год для региона выдался непростым, приходилось во взаимодействии с вами реализовывать очень сложный для исполнения закон о бюджете области, регулярно корректировать расходную часть. Очень важно, что за многими разногласиями и спорами, мы ни разу не вступали в конфликт, всегда находили верное решение и главное, всегда руководствовались в своих действиях только интересами жителей. Нам удалось обеспечить стабильность в регионе, выполнить все взятые на себя обязательства», - отметил Сергей Морозов.

Глава региона озвучил итоги социально-экономического развития региона и прогнозные оценки на следующий год, подчеркнув, что по целому ряду ключевых макроэкономических показателей Ульяновская область демонстрирует уверенный рост. Также Сергей Морозов наградил глав муниципальных образований, которые внесли вклад в социально-экономическое развитие региона.

«Положительным итогом парламентской работы в уходящем году считаю принятие целого ряда законов и решений, необходимых региону и реально работающих на результат. За достаточно короткое время только осенней сессии мы приняли 82 закона и 428 постановлений Ульяновской области. Непосредственно депутатами Законодательного Собрания разработан и внесен 21 закон. В Государственную Думу направлена одна законодательная инициатива и три обращения. За этими цифрами стоит огромная работа. Профильные комитеты провели в уходящем году 283 заседания, на которых рассмотрели 1687 вопросов. Спикер обратил внимание на налаженное конструктивное взаимодействие с федеральными ведомствами и Ассоциацией законодателей Приволжского федерального округа. В частности, предложение ульяновских депутатов о передаче с регионального на федеральный уровень полномочий по обеспечению лекарственными препаратами граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, было поддержано законодателями Поволжья и услышано в Совете Федерации», - отметил председатель Законодательного собрания Анатолий Бакаев.

Среди главных задач, стоящих перед депутатами в наступающем году, Анатолий Бакаев назвал совершенствование антикоррупционного законодательства, нормативно-правовой базы для обеспечения региона квалифицированными кадрами, социальной поддержки граждан, повышения уровня жизни, доходов населения, развития инновационной экономики. В настоящий момент план законопроектной деятельности на 2018 год включает 51 законопроект, но, по мнению спикера, эта цифра будет скорректирована в сторону увеличения
29.12.17 07:58

    Новости