В «Точке кипения» обсудили будущее ульяновской молодежи

27 января в Ульяновске состоялась первая дискуссионная площадка «МОЛОДЕЖЬ2030», на которой молодые специалисты разных профессий презентовали свои решения актуальных проблем.

Экспертами дискуссии выступили  председатель общественной палаты региона Александр Чепухин, Министр молодежного развития Оксана Солнцева, председатель молодежного Правительства Мария Рогаткина,  заместитель Министра молодежного развития Сергей Терехин и советник Главы города Ульяновска Артур Сирачев.

Организаторами мероприятия выступила Ульяновская Молодежная Ассамблея народов России «МЫ - РОССИЯНЕ».

Участники дискуссии обсудили три базовые темы: сельская молодежь, молодые педагоги и политика глазами молодежи.

Молодежь из районов области обратила внимание на недостаточную ресурсную обеспеченность своей работы: необходима поддержка профильных специалистов, расширенные программы профориентации и трудоустройство молодежи. Молодые педагоги разработали новые схемы выстраивания отношений между родителями и учителями, а также предложили свой проект по обмену методическим опытом между профильной молодежью. Молодые политики обозначили свою главную проблему – недостаток единых информационных платформ и информеров, отсутствие консолидирующих ресурсов, способных охватить большинство молодежи региона. Совместно с экспертами молодежь обсудила на дискуссионной площадке роль и значение молодежи в структуре гражданского общества. Ребята не только попытались выявить актуальные на сегодняшний день проблемы, но и выработать эффективные механизмы их решения. Большинство предложений получили высокую оценку и будут использованы при формировании плана работы региона в профильных отраслях.

29.01.18 13:38