Поиск по сайту

Ульяновцам вручат приглашение на выборы Президента России

 

 Поквартирный обход пройдет с 1 по 7 марта.

Представители избирательных комиссий доставят жителям Ульяновской области индивидуальные приглашения на выборы с указанием дня, времени и места голосования. Узнать организаторов выборов можно будет по белому жилету с логотипом «Выборы Президента России».

Первый этап поквартирного обхода проходил с 15 по 22 февраля. Члены избирательных комиссий разъяснили жителям региона новую возможность голосования по месту нахождения. Напомним, впервые на выборах Президента РФ человек может отдать голос на любом избирательном участке, предварительно оформив соответствующее заявление. С 15 февраля стартовал прием таких заявлений в МФЦ, территориальных избирательных комиссиях, а также на портале «Госуслуги». С 26 февраля подать документы можно и в участковых избирательных комиссиях. По последним данным, за такой услугой обратилось свыше 9 тысяч жителей региона.

Напомним, по распоряжению Губернатора Сергея Морозова избирательным комиссиям оказывается максимальное содействие по подготовке к выборам, для этого в регионе на постоянной основе функционирует оперативный штаб.

 

Для справки

На выборах Президента России 18 марта 2018 года на территории Ульяновской области будут работать 989 избирательных участков. Из них 982 постоянных, семь – образованы в местах временного пребывания избирателей:

- войсковая часть 58661-51 (Базарносызганский район);

- ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России Многопрофильный стационар №1 (Димитровград);

- Многопрофильный стационар №2 (Димитровград);

- ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» (Железнодорожный район, Ульяновск);

- ГУЗ «Центральная городская клиническая больница» (Заволжский район, Ульяновск);

- ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть» имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (Засвияжский район, Ульяновск);

- ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» (Ленинский район, Ульяновск).


01.03.18 06:21

    Новости