В Ульяновской области впервые пройдет Съезд народов

Мероприятие состоится 13 марта в 14.00 на площадке киноконцертного комплекса «Современник» (ул. Луначарского, д. 2).

Участниками съезда станут члены областных и местных национально-культурных автономий, молодёжный актив национальных общественных организаций, представители национальных СМИ, работники культуры, специализирующиеся на сохранении и развитии национальных традиций, учителя, в том числе родных языков. На меропрятие приглашены представители республик Татарстан, Чувашии, Мордовии. Также планируется визит председателя Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Светланы Смирновой.

Съезд народов станет итоговым мероприятием месячника, приуроченного к Международному дню родного языка. В ходе съезда планируется обсудить достигнутые результаты и новые задачи по укреплению межнационального и межрелигиозного единства. До начала съезда в фойе второго этажа будут работать выставочные и концертные площадки.

Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор Сергей Морозов.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89053484493 (пресс-секретарь управления внутренней политики Виктория Гурская).

12.03.18 13:27