Поиск по сайту

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с членами партии «Единая Россия» реализацию Послания Президента РФ

 

 11 апреля глава региона провел расширенную встречу с членами фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания и руководителями депутатских групп партии.

«Послание Президента обозначило для всех нас первоочередные приоритеты развития. Сегодня «Единая Россия» – это партия, которая открыто идет на диалог, отчитывается перед избирателями. Мы должны продолжать эту работу в форматах открытых дискуссий. Для этого на самых различных площадках следует обсуждать развитие экономики, социальную политику, благоустройство. Очень важно собирать идеи, спорить, обмениваться опытом. Вместе вырабатывать те или иные решения. Поскольку партия призвана решать надпартийные задачи, то и уровень обсуждения проблем должен быть надпартийным – общенациональным. Сейчас для этого открывается великолепная возможность – «Единая Россия» дала старт предварительному партийному голосованию, которое завершится в начале июня общенародным внепартийным голосованием. По итогам будет сформирован пул кандидатов в муниципальные Советы депутатов и Законодательное собрание от «Единой России». Кроме этого, партия должна быть настроена на обновление. На поиск не только новых решений, но и новых лидеров, и здесь мы должны делать ставку на молодежь. Мы должны вернуться к работе с наказами избирателей. Сейчас самое время, общаясь на местах с населением, выявить практически все проблемные зоны. Это все станет основой для конкретных партийных предвыборных программ развития каждого населенного пункта Ульяновской области. Нам необходимо вновь вернуться к вопросу управления партийными проектами. Надо сделать так, чтобы проекты стали по-настоящему народными и результативными», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

В Ульяновской области дан старт дискуссии «Единая Россия. Направление 2026». 11 апреля прошли первые площадки, направленные на сбор предложений по реализации Послания Владимира Путина Федеральному Собранию и модернизации партии. Участие в обсуждениях приняли депутаты Законодательного Собрания, Ульяновской городской Думы, члены регионального Правительства, представители «Молодой гвардии Единой России», молодежных объединений.. Тематические площадки были посвящены вопросам сфер здравоохранения, экологии, ЖКХ, образования, развития социальной сферы, повышения качества жизни населения и кадрового обновления «Единой России».

Как отмечает секретарь регионального отделения «Единой России» Анатолий Бакаев, на сегодняшний день подготовка молодых профессионалов для последующего кадрового обновления партии является приоритетной задачей. «Это не только поиск новых решений, но и подготовка лидеров. Здесь мы должны делать ставку на молодежь. Очень важно, чтобы во всех предстоящих дискуссиях и встречах принимали участие молодые люди. Ведь для вас это - большая возможность выразить своё мнение, поделиться своим свежим взглядом на уже привычные нам вещи и, конечно же, шанс получить ценный опыт», - сказал Анатолий Бакаев.

В этот же день глава региона провел встречу с молодежной делегацией, которая поедет на масштабный образовательный форум «Молодой Гвардии «Единой России» с 15 по 21 апреля в Казани. Участниками форума станут около тысячи молодых людей со всех регионов страны. Важной задачей мероприятия, кроме обучения, станет обсуждение Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Как подчеркнул на встрече Губернатор Сергей Морозов, именно совместно с молодёжью крайне необходимо обсудить и понять задачи, поставленные в Послании.

12.04.18 08:25

    Новости