Поиск по сайту

В Ульяновской области продолжается подготовка к празднованию столетнего юбилея со дня образования гвардейского высшего танкового командного училища

 

Под председательством Губернатора Сергея Морозова в регионе состоялся оргкомитет по подготовке к праздничной дате. Юбилейные мероприятия намечены на 7 и 8 сентября.

«Мы должны встретить 100-летие на достойном уровне. В начале сентября пройдут основные праздничные мероприятия, на которые приедут выпускники этого прославленного учебного заведения со всех уголков страны и зарубежья. В регионе предстоит открыть ряд социальных объектов. Я думаю, что стоит рассмотреть вопрос о присвоении одному из них названия, которое бы увековечило память о подвигах выпускников танкового командного училища», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Представители Министерства обороны РФ доложили об этапах реконструкции училища, культурной программе. Так, к юбилею предстоит провести благоустроительные работы, ремонт входной группы. Восстановительные работы будут длиться несколько лет. Министерство обороны планирует завершить реконструкцию училища в 2020 году.

«Больше года мы готовимся к столетию танкового училища. У нас есть проекты мемориальных досок в честь начальников училища, большая часть уже изготовлена. Например, памятная доска в память о генерале Табакине. Ее открытие запланировано в сентябре на одноименной улице в микрорайоне «Искра». Также подготовлены памятные знаки, посвященные столетию, капсула для потомков. В честь юбилейной даты в Ульяновске запланированы митинг и праздничный концерт. Уже подготовлена книга о столетии училища. Также около 600 выпускников подтвердили свое участие в праздновании столетия заведения. Всего мы ожидаем около тысячи человек из разных уголков России и мира. У нас есть выпускники, которые сейчас проживают в Германии, Израиле, Армении, Узбекистане. Надеемся, что они найдут время посетить юбилей», - рассказал директор областного государственного казённого учреждения «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе» Валерий Почтарёв.


11.06.18 11:53

    Новости