Ульяновские некоммерческие организации могут получить грантовую поддержку из регионального бюджета

Претендующие на финансирование проекты должны касаться гармонизации межнациональных отношений и укрепления гражданского единства. Заявления принимаются до 31 августа.

Общий фонд грантовой поддержки из областного бюджета составляет миллион рублей. Одна субсидия будет предоставлена в размере 300 тысяч рублей, две субсидии - по 200 тысяч рублей и три субсидии - не более 100 тысяч рублей каждая.

Напомним, это второй грантовый конкурс субсидий для социально ориентированных НКО в 2018 году. По поручению Губернатора Сергея Морозова сумма поддержки проектов, призванных укрепить межнациональное и межконфессиональное единство, в 2018 году увеличена более чем на два миллиона рублей. По итогам первого конкурса между некоммерческими организациями, которые занимаются межнациональными отношениями, распределено 10 млн рублей. Победителями стали 33 проекта, в том числе по проведению национальных праздников Акатуй, Сабантуй, Шумбрат, молодежных казачьих игр «Волжский сполох», праздничных мероприятий к 170-летию со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева, летних молодёжных смен в лагерях.

Для справки

Заявки на получение субсидии необходимо направить по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, 7 этаж, каб. 126. Консультации можно получить по телефонам:  (8422) 58-94-04, (8422) 27-38-42.

Перечень документов и подробная информация размещены по ссылке: https://www.ulgov.ru/page/index/permlink/id/16723/.

06.08.18 14:04