Поиск по сайту

Ульяновцев приглашают на концерт в честь 177-ой годовщины памяти святого блаженного Андрея Симбирского

 

Мероприятие пройдет 9 декабря в киноконцертном комплексе «Современник» (ул. Луначарского, д. 2А). Начало в 13.00.

В программе премьерный показ короткометражного фильма «Андрей Симбирский» от выпускницы епархиальной школы тележурналистики «Мост». В фойе будет организована выставка картин «Я вижу сердцем». Гостями торжеств станет арт-группа, которая является лауреатами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

До начала концертной программы в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоится богослужение, в 10.50 – возложение цветов к памятнику покровителю Симбирского края. Планируется, что в мероприятиях примет участие Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, в честь 177-ой годовщины памяти святого блаженного Андрея Симбирского до 15 декабря в учреждениях регионального центра проходят лекции, беседы, презентация интернет-ресурса «Православная карта Симбирской губернии», концерты, выставки, детские конкурсы. В областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова с 3 по 14 декабря будут организованы выставка, интерактивные уроки, а также беседы о жизни святого Андрея Блаженного. Ко дню памяти во всех храмах Ульяновской области пройдут богослужения, посвященные памятной дате. 10 декабря в 8.30 начнется божественная литургия. Возглавит службу митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, в сослужении преосвященных епископов Барышского и Инзенского Филарета и Мелекесского и Чердаклинского Диодора.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89053484493 (пресс-секретарь управления внутренней политики Виктория Гурская).


07.12.18 11:22

    Новости