Сергей Морозов наградил победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

20 марта глава региона принял участие в заседании Совета Федерации профсоюзов.

«Необходимо сформировать постоянно действующую группу при трехсторонней комиссии, которая будет координировать всю работу по борьбе с бедностью. Очень важно, чтобы все наши действия были осмысленными, опирались на научные исследования и мировой опыт. Тема, которая является приоритетной как для профсоюзов, так и для власти региона – развитие социального партнёрства. Мы подписали важное соглашение между Федерацией профсоюзов, объединениями работодателей и Правительством Ульяновской области на 2019-2021 годы. В данном соглашении закреплены согласованные принципы регулирования социально-трудовых отношений на основе принциповсоциального партнёрства. Мы обязуемся способствовать росту производительности труда и повышению эффективности производства», – пояснил Губернатор.

В работе заседания принимал участие секретарь Федерации независимых профсоюзов России – представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников. Эксперт подчеркнул, что в Ульяновской области создаются благоприятные условия для развития профсоюзного движения, выстраивания диалога между работодателями, профсоюзами и властью. «Перед нами поставлена задача, чтобы росла не средняя заработная плата, а реальные доходы населения. Ульяновская область один из двух субъектов, которые повысили региональный минимум заработной платы. Это результат взаимодействия власти, работодателей и профсоюзов», – добавил Владислав Трубников.

В завершении мероприятия Губернатор Сергей Морозов наградил переходящим знаменем, памятным знаком и дипломом победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Как сообщил председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев, организации продемонстрировали активную внутрикорпоративную политику, ведут системную работу по улучшению условий охраны труда и формированию здорового образа жизни сотрудников.

Для справки

Победители регионального этапа «Российская организация высокой социальной эффективности»:

В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» – областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Димитровградский музыкальный колледж»;

В номинации «За развитие кадрового в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» – федеральный научно-производственный центр акционерное общество «Научно-производственное объединение «Марс».

В номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» – государственное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №6».

Призёры:

В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» – областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды» в г.Ульяновске – Центр по профилактике семейного неблагополучия»;

В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» – Акционерное общество «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения»;

В номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» – областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Димитровградский музыкальный колледж».

21.03.19 05:34