Поиск по сайту

Совет при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества проконтролировал ход летней оздоровительной кампании в Тереньгульском районе

Выезд в муниципалитет состоялся 4 июля.

Председатель Совета Ольга Баханова вместе  с Уполномоченным по правам ребенка Ульяновской области Людмилой Хижняк и председателем комиссии по образованию и науке Александром Красновым обсудили вопросы организации образовательного процесса и защиты прав несовершеннолетних в Теренгульском лицее,    проконтролировали проведение в районе летней оздоровительной кампании, проанализировали промежуточные результаты по итогам июня 2019 года. 

«В 2019 году на базе общеобразовательных организаций Тереньгульского района планируется открытие десяти детских оздоровительных лагерей дневного пребывания с охватом более 450 ребят. В первую смену уже оздоровились 345 детей. Нарушения прав детей не установлено», - отметила Людмила Хижняк.

Уполномоченным по правам ребёнка даны рекомендации по организации трудоустройства детей и реабилитации детей на базе районной больницы.Также прошла встреча с родителями детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Людмила Крутилина и председатель комиссии по вопросам лекарственного обеспечения и медицинского обслуживания Елена Сибагатулина провели осмотр Тереньгульской районной больницы и встречу с членами клуба активного долголетия. Председатель комиссии по трудовым и социальным правам Светлана Ильина организовала бесплатную юридическую помощь в с.Зеленец и с.Красноборск.

Член комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Пётр Ламыкин провел встречу в рамках Школы прав потребителей услуг ЖКХ, где обсуждили вопросы вывоза ТКО, обслуживания домов и прилегающей территории. Также в ходе визита в Тереньгульский район председатель по содействию Общественным наблюдательным комиссиям и профилактике правонарушений Игорь Шлейкин проверил работу службы МЧС.

Итоги мероприятий обсудили на совещании с исполняющим обязанности главы администрации Тереньгульского района Натальей Навозновой, представителями общественности и молодёжи. Пул проблемных вопросов будет направлен на рассмотрение в администрацию Губернатора Ульяновской области. 

Напомним, в 2019 году  Губернатор Сергей Морозов утвердил  состав Совета по развитию гражданского общества и правам человека.  В него вошли общественники, активные жители города, представители бизнеса, ТОС, СМИ

В функции обновлённого состава Совета по аналогии с Советом при Президенте РФ вошло оказание помощи членам Общественных наблюдательных комиссий, содействие в осуществлении реформы уголовно-исполнительной системы, а также обеспечение прав детей и молодежи на качественное образование, мониторинг рисков социализации подрастающего поколения, консультирование участников образовательного процесса в ситуациях дискриминации прав личности.


08.07.19 11:53

    Новости