«Волжский сполох» пройдёт в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района

10 по 14 июля в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района будут проходить ежегодные межрегиональные молодёжные казачьи игры «Волжский сполох» Ульяновской области. Заявки на участие в играх поступили от 13 команд из 6 регионов субъектов Приволжского федерального округа Российской федерации. Общее количество участников около 500 человек. Торжественное открытие игр состоится 11 июля в 10.00. В них примут участие атаман Волжского войскового казачьего общества Ю.Е. Иванов, ректор ФГБОУ ВПО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)», член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, профессор В.Н. Иванова, советник Верховного Атамана Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» П.И. Платов, заместитель Верховного Атамана Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» по Приволжскому федеральному округу Б.Н. Гусев.

После торжественного открытия игр пройдёт заседание Совета по делам казачества в Ульяновской области, на котором будут рассмотрены предложения в проект Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении казачества на новый период, о концепции проведения III форума казаков Ульяновской области в сентябре 2019 года, об открытии казачьего кадетского корпуса на базе Новоспасского технологического техникума в сентябре 2019 года.

10.07.19 07:27