Выезд Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества состоится в Новомалыклинский район

Мероприятия запланированы на 25 июля в рамках проведения в регионе Дней справедливости.

С активистами встретятся   председатель совета Ольга Баханова, заместитель председателя совета Дмитрий Травкин, уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Людмила Хижняк, уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, а также председатели и члены комиссий.

Запланирован объезд социальных объектов, встреча с советом ветеранов МВД и представителями уголовно-исполнительной системы по вопросам помилования, а также пожилыми гражданами, пострадавшими по политическим мотивам, реабилитированными и их родственникам, проведение урока Школы прав потребителей ЖКХ.

В программу включено посещение загородного детского оздоровительного лагеря «Хоббит». Также состоится личный прием граждан и встреча с главой администрации Новомалыклинского района Анастасией Пуреськиной для подведения итогов выезда.

Напомним, в 2019 году  Губернатор Сергей Морозов утвердил  состав Совета по развитию гражданского общества и правам человека.  В него вошли общественники, активные жители города, представители бизнеса, ТОС, СМИ

В функции обновлённого состава Совета по аналогии с Советом при Президенте РФ вошло оказание помощи членам Общественных наблюдательных комиссий, содействие в осуществлении реформы уголовно-исполнительной системы, а также обеспечение прав детей и молодежи на качественное образование, мониторинг рисков социализации подрастающего поколения, консультирование участников образовательного процесса в ситуациях дискриминации прав личности.

23.07.19 12:16