В Ульяновской области подведут итоги работы областной Федерации профсоюзов за первое полугодие 2019 года

Публичные слушания состоятся 31 июля в 10.00 в конференц-зале Федерации (г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 20, 4 этаж).

В мероприятии примет участие Главный федеральный инспектор по Ульяновской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков, а также председатели членских организаций Областного Союза ФПУО, представители регионального Агентства по развитию человеческого потенциала, отделения Государственной инспекции труда, ульяновских предприятий: «Авиастар-СП», ООО «УАЗ», ФНПЦ АО «НПО «МАРС», АО «УКБП», АО НПП «Завод «Искра».

Участники слушаний обсудят результаты работы трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, а также соблюдение трудового законодательства на территории Ульяновской области.

Будут подведены итоги реализации совместной социальной программы Федерации и Правительства региона по обеспечению санаторно-курортным лечением членов профсоюзов и социальной программы, направленной на получение дополнительного высшего профессионального образования по направлению «Юриспруденция» профсоюзными активистами.

Особое внимание будет уделено вопросу исполнения коллективных договоров, заключенных на крупнейших предприятиях региона.

Также участники заслушают отчет о работе по реализации законодательных инициатив областной Федерации, в том числе по мерам социальной поддержки молодых специалистов.

Кроме того, планируется подписание соглашения о взаимодействии Федерации с Государственной инспекцией труда в Ульяновской области по надзору и контролю соблюдения законодательства о труде и охране труда.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 41-35-14 (Управление социализации трудовых отношений, социального партнерства, организационной работы и молодежной политики Федерации профсоюзов), 89372728418 (пресс-секретарь Управления внутренней политики Ксения Аристова).

29.07.19 13:45