Поиск по сайту

Ульяновцев приглашают на празднование регионального Дня казачества

Мероприятие пройдет 28 сентября. Гостей ждут в 10.30 на Соборной площади и эспланаде. 

Жители и гости города станут зрителями чемпионата Приволжского федерального округа по рубке шашкой с участием команд Самарской, Пензенской областей, республик Мордовия, Чувашия и Татарстан. Напомним, соревнования организованы на средства областного гранта по итогам конкурса в 2019 году.
 
Также ульяновцы смогут посетить полевую кухню, интерактивные площадки и выставки традиционного казачьего оружия и современных образцов вооружения.

До работы интерактивных площадок в 10.00 в Спасском женском монастыре Ульяновска состоится мобелен. Там же после торжественной части пройдет заседание Совета атаманов казачьих обществ и казачьих общественных организаций Ульяновской области, а также казачий круг Симбирского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества.

Напомним, в 2017 году, в год 25-летнего юбилея возрождения казачества на Симбирско-Ульяновской земле, казачье сообщество на встрече с Губернатором Сергеем Морозовым выдвинуло инициативу об учреждении Дня казачества в Ульяновской области. В 2018 году законодательно за праздником закреплена дата 27 сентября.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89372728418 (пресс-секретарь управления внутренней политики Ксения Аристова).
27.09.19 10:35

    Новости