Поиск по сайту

Ульяновская область присоединится к Всероссийской благотворительной акции «#ЩедрыйВторник»

Данная инициатива приурочена ко Всемирному дню благотворительности.

Основная ее цель заключается в развитии культуры благотворительности, поддержке добровольчества и создания условий для сотрудничества представителей социально ориентированных НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. СО НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.

В 2019 году #ЩедрыйВторник проводится 3 декабря. Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуется проводить в период с 19 ноября по 4 декабря 2019 года.

Для того чтобы стать партнером инициативы #ЩедрыйВторник, нужно зарегистрироваться на сайте givingtuesday.ru. Регистрация доступна по ссылке: https://www.givingtuesday.ru/how-to-participate. Она на сайте дает организации возможность размещать новости и события в рамках инициативы #ЩедрыйВторник и отмечать их на интерактивной карте https://www.givingtuesday.ru/news-list

Больше идей и подсказок при подготовке в кампании можно получить тут:

1.      Идеи, инструменты, логотипы: http://www.givingtuesday.ru/ideas-tools

2.      Вебинары экспертов  в помощь: http://www.givingtuesday.ru/tool?list=tools_data

3.      Сборник лучших кейсов кампании#ЩедрыйВторник2016 http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911

В общей сложности в период 2016-18 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 2700 организаций из всех регионов страны, которые провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования  в благотворительные организации возрастает в среднем в два раза.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник, представлены в сборнике, размещенном по адресу http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911  а также в разделе «Истории» на официальном сайте инициативы https://www.givingtuesday.ru/stories

 Для справки

#ЩедрыйВторник впервые прошел в России в 2016 году. Организатором инициативы выступает Благотворительный Фонд развития филантропии «КАФ», российская социально ориентированная организация, получатель субсидии Минэкономразвития России, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

18.11.19 13:52

    Новости