Поиск по сайту

Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с 25-летием женского монастыря Михаила Архангела в селе Комаровка

21 ноября во время праздничного богослужения Губернатор наградил настоятельницу монастыря игуменью Магдалину почетным знаком «За заслуги перед Ульяновской областью».

«Храм Михаила Архангела - это уникальное место на территории Ульяновской области. Он играет огромную роль в деле духовно-нравственного воспитания населения нашего региона. Потребовалось невероятных усилий и трудов, чтобы в непростые 90-ые годы возвести комплекс зданий, наладить собственное хозяйство, решить все организационные и правовые вопросы.  Сегодня стараниями игуменьи Магдалины монастырь из полуразрушенного здания храма Михаила Архангела превратился в один из самых значимых духовно-культурных центров нашего региона», - отметил в поздравлении Губернатор. 

С приветственным словом к прихожанам обратился Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф. По случаю 25-летия монастыря Владыка передал храму ковчег с частицами святых мощей великомученицы Варвары. 

«Сегодня монастыри имеют особенное значение, потому что наши святые обители становятся центрами притяжения верующих людей. Здесь они учатся делать шаги на пути благочестия и совершенствования своей жизни. Этот монастырь будет и дальше благоустраиваться, расти и развиваться. Мы должны сделать все, чтобы он был особенным центром Ульяновской области, куда будут стремиться многие люди», - сказал Митрополит.

22.11.19 07:02

    Новости