Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдет XI региональный Гражданский форум «Национальные проекты: от стратегии к действиям»

Мероприятие будет организовано 12 декабря.

В 13.00 в Центре образования, науки и культуры «Форум» (ул. Корюкина, д. 4) под председательством Сергея Морозова состоится расширенное заседание Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека. Участники заседания рассмотрят итоги работы организации и задачи на 2020 год. Кроме того, будут обсуждаться такие вопросы, как соблюдение прав несовершеннолетних на бесплатное образование, оказание бесплатной медицинской помощи, а также концепция государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий на территории региона.

С 12.00 до 13.00 в фойе Ленинского мемориала будет работать интерактивная выставка «НКО и национальные проекты». С 13.00 в Мемцентре начнут работу тематические дискуссионные площадки. Участники «круглых столов» обсудят участие НКО в реализации национальных проектов, вопросы общественного контроля в сфере этноконфессиональной политики на территории Ульяновской области. В большом зале будет организована дискуссионная площадка Ассоциации территориального общественного самоуправления. Представители НКО и реального сектора экономики обсудят вопросы развития ТОСов.

В 15.00 в фойе Ленинского мемориала пройдет пленарная часть заседания Гражданского форума. Планируется, что в заседании примет участие Губернатор. Кроме того, на форуме выступит член Общественной палаты Российской Федерации Елена Истягина-Елисеева.

Приглашаем представителей СМИ

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89372728418 (пресс-секретарь управления внутренней политики Ксения Аристова).



11.12.19 10:00

    Новости