Поиск по сайту

Сергей Морозов поздравил православных жителей Ульяновской области с Рождеством

 В ночь с 6 на 7 января Губернатор принял участие в рождественском богослужении в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и поздравил прихожан с праздником.

«Сердечно поздравляю всех православных с Рождеством Христовым! Этот замечательный праздник всегда наполняет душу особым теплом. Рождество Христово несет свет веры, надежды и любви, служит напоминанием о вечных духовно-нравственных ценностях, которые нас объединяют. Каждый год мы с нетерпением ждём этот особенный день, поэтому желаю всем провести Рождество рядом с родными и близкими людьми», - сказал глава региона.

Также Губернатор выразил слова благодарности Симбирской Митрополии за благотворительную и просветительскую деятельность, направленную на сохранение мира, согласия  уховных традиций в многонациональной Ульяновской области.

В рождественскую ночь богослужения прошли во всех храмах и церквях Ульяновской области. В Спасо-Вознесенский кафедральный собор на праздничную службу пришло около тысячи прихожан. Провел ночное богослужение Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

«Рождество Христово воодушевляет нас на благие дела, добрые поступки, на любовь к ближнему и борьбу со страстями. Пусть этот праздник сделает нас чище, лучше, совершеннее. Поздравляю всех вас с этим великим для всех православных днём», - отметил Митрополит.

07.01.20 06:12

    Новости