Поиск по сайту

Улицы муниципальных образований Ульяновской области оформили к празднованию 75-ой годовщины Победы

На заседании оргкомитета «Победа» Губернатор Сергей Морозов заслушал доклад и.о. Министра строительства и архитектуры Константина Алексича об украшении населенных пунктов региона.

«В этом году все массовые мероприятия, связанные со знаменательной датой, пройдут в режиме онлайн. И так по всей стране. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, все муниципалитеты должны быть украшены соответствующим образом, чтобы создать праздничное настроение и напоминать нам о великом событии. Важно помнить тех, кто боролся за свободу российского народа поименно, поэтому в оформлении, кроме декоративных конструкций, обязательно должны быть фотографии героев и их истории», - подчеркнул Сергей Морозов.

В юбилейный год для художественного оформления субъектов Российской Федерации на федеральном уровне создан единый бренд-бук. 

«Министерство тесно работало с муниципалитетами,  оказывали постоянную методическую помощь в подготовке оформления, проводили консультации - предлагали различные варианты использования логотипа. В течение года проходили заседания тематических рабочих групп, в ходе которых рассматривали, корректировали планы и концепции по праздничному оформлению», - рассказал и.о. руководителя ведомства Константин Алексич.

По информации специалистов Министерства строительства и архитектуры, во всех муниципальных образованиях региона смонтированы праздничные баннеры, растяжки, плакаты с символикой Дня Победы. В Вешкаймском, Цильнинском, Новомалыклинском, Кузоватовском, Мелекесском районах на аллеях героев были установлены стенды с изображением уроженцев района и историей их подвигов. Центральные площади и улицы поселений оформили с помощью флаговых конструкций, световых и других декоративных элементов на опорах линий электропередач, гирлянд и растяжек. Витрины и фасады зданий украсили флагами, плакатами и баннерами с тематикой, связанной с Победой. В подготовке задействованы и крупные рекламные конструкции - на билбордах размещены праздничные плакаты и поздравления, в том числе на въездах в районы.

В ряде муниципалитетов кроме традиционных украшений появились новые элементы. Так, в Кузоватовском районе установили объемные декоративные конструкции с цифрами «1945-2020», смонтирована конструкция-фотозона «Звезда», а районный центр Базарносызганского района украсил арт-объект «9 Мая». В Радищевском районе установлена праздничная арка, развешены новые флаговые конструкции, также  большие и малые костровые конструкции из флагов украсили Павловский район и Димитровград. Кроме того, в городе атомщиков  установлен декоративный элемент «Звезды с журавлями» около памятного знака «Три сосны», панно с цифрами «1941-1945» и новый объемный арт-объект «9 Мая» на пересечении улиц Юнг Северного Флота и Гоголя.

08.05.20 07:32

    Новости