Поиск по сайту

Ульяновцев приглашают принять участие во Всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ

Акция позволит почтить память героев Великой Отечественной войны в преддверии 75-ой годовщины Великой Победы.

Чтобы принять в ней участие, нужно украсить окно,  отразив участие членов семьи в Великой Отечественной войне, а также сделать рисунок по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Фото окна нужно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Как отмечает руководитель регионального отделения общественной организации «Волонтеры Победы», областной Дирекции Года памяти и славы Людмила Князькова, разукрасить окно можно вместе с ребенком, рассказав о подвиге любого члена семьи: прабабушки или прадедушки и, тем самым, выразить благодарность. Проект позволит сплотить жителей нашей страны и, даже оставаясь дома, принять участие в массовом праздновании долгожданного праздника.
В соцсетях ВКонтакте, Одноклассники и Инстаграм проходят тематические флешмобы. Можно записать короткое видеообращение со словами благодарности ветеранам, павшим воинам и выложить в аккаунте с хештегом #Мывсеравноскажемспасибо. Ролики, где дети исполняют военные песни и стихи о войне и Победе, - с хэштегом «Наследники Победы».

Кроме того, продолжается прием заявок на участие в проекте «Бессмертный полк – онлайн». Чтобы принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» необходимо зайти на сайт www.polkrf. На главной странице портала размещен специальный баннер «Бессмертный полк онлайн – Подключайся». После перехода по ссылке нужно выбрать авторизацию через соцсети. Затем необходимо заполнить сведения о ветеране и загрузить фотографию. На обозначенный участником адрес электронной почты придет время показа героя в шествии. Для уточнения подробностей работы площадок по загрузке фотографий в проект работает «горячая линия» 88002019450.

04.05.20 07:34

    Новости