Директор АНО «Лучик» Людмила Данилова: «Поддержка некоммерческого сектора позволит сохранить важные социальные направления, развивающиеся в Ульяновской области»

«То, что социальные некоммерческие организации приравняли к субъектам малого  и среднего предпринимательства  - это очень большой шаг. НКО живут за свой счет, при этом должны делать страховые и арендные  платежи, платить заработную плату сотрудникам. А все заработанные средства мы вновь вкладываем развитие своей организации и помощь гражданам. Президент Владимир Путин предложил отменить страховые взносы за второй квартал 2020 года, кроме  НДС. Будет запущена  кредитная программа поддержки занятости. В Ульяновской области уже установлена пониженная ставка налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Освобождаются не менее, чем на три месяца, от оплаты арендных платежей за пользование областным имуществом, предоставляется отсрочка по оплате аренды до конца года. Все эти меры помогут подержать некоммерческий сектор в непростые времена, сохранить коллективы работников и множество направлений социального характера, развивающихся в регионе», - сказала директор АНО «Детско-молодежный развивающий спортивно-оздоровительный семейный досуговый иппоцентр «Лучик» Людмила Данилова.

14.05.20 07:55