Председатель правления Ульяновской общественной организации «Совет родителей» Елена Малышева: «Поддержка социальных НКО, пострадавших из-за пандемии коронавируса, –мера на благо самого народа и нашей страны»

«Поддержка социальных НКО, пострадавших из-за пандемии коронавируса, на уровне бизнеса – это мера на благо самого народа, нашей страны. Общественные организации реализуют важные социальные проекты, направленные на продление активного долголетия, пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания. Привлекают в регион на развитие социальной сферы средства федеральных грантов. НКО несут важную социальную миссию, не преследуя цели обогащения. Для поддержки некоммерческого сектора  Президент Владимир Путин предложил запустить специальную кредитную программу поддержки занятости, что позволит сохранить миллионы рабочих мест. Также глава государства предложил списать выплаты  и страховые взносы за второй квартал 2020 года, исключая НДС, - это позволит поддержать коллективы НКО в непростое время. На уровне регионе уже разрабатывается второй пакет мер поддержки НКО по поручению Губернатора Сергея Морозова. Глава региона взял на личный контроль разработку новых, эффективных именно для специфики региональных НКО форм поддержки», - прокомментировала член Общественной палаты Ульяновской области, председатель правления Ульяновской региональной общественной организации помощи родителям и детям «Совет родителей» Елена Малышева.

15.05.20 09:02