Руководитель аппарата Общественной палаты Ульяновской области Сергей Терехин: "Поддержка НКО - гарант развития гражданского общества"

«Решение приравнять в поддержке социально ориентированные НКО и бизнес – очень правильное. Общественные организации оказываю социально важные услуги, они защищают интересы граждан – это их основная миссия. Помощь некоммерческого сектора востребована. Президент Владимир Путин инициировал ряд мер поддержки социальных НКО, включая создание кредитной программы поддержки занятости, отмену выплат  и страхов взносов за второй квартал 2020 года. В Ульяновской области под контролем  Губернатора Сергея Морозова разрабатываются дополнительные меры поддержки НКО. Для развития гражданского общества такая поддержка играет большую роль», - сказал руководитель аппарата Общественной палаты Ульяновской области Сергей Терехин.

15.05.20 09:39