Поиск по сайту

Сергей Морозов поздравил православных жителей Ульяновской области с Днем Николая Чудотворца

 

22 мая Губернатор посетил храм в честь Святителя Николая, архиепископа Мирликийского Чудотворца в р.п. Радищево.

«Уважаемые жители Ульяновской области, священнослужители и прихожане православных храмов! От всего сердца поздравляю вас с днём памяти Святителя Николая Чудотворца. Николай Угодник испокон веков особенно почитается нашим народом. Вслед за своими предками мы обращаемся к нему за поддержкой в самых сложных жизненных обстоятельствах. Главное, чему учит жизнь и образ Николая Чудотворца, – это необходимость твёрдости веры, милосердия и любви к ближнему. В этом году праздничные дни наполняются особым смыслом в свете событий, которые происходят во всём мире. Величайшая опасность мобилизует наши силы, побуждает к отзывчивости и взаимовыручке. Следуя по мере своих скромных сил примеру Святого Угодника, мы помогаем всем, кто нуждается в помощи, ведь добросердечие и единство – это те непреходящие духовно-нравственные ценности, которые играют особую роль в истории России, служат опорой нашего общества. Желаю всем крепкого здоровья, душевного тепла и благоденствия. Пусть этот праздник вдохновляет нас и наших близких на добрые дела, наполняет сердца оптимизмом и радостью», – сказал Сергей Морозов.

Глава региона выразил благодарность представителям Русской Православной Церкви за неустанную заботу и бескорыстное служение людям, благотворительную и просветительскую деятельность, направленную на сохранение культуры, укрепление мира и стабильности в нашем многонациональном, многоконфессиональном регионе.

Напомним, волонтёры Симбирской, Мелекесской и Барышской епархий Русской православной церкви совместно с региональным отделением «Двуглавого орла» и казаками спортивно-культурного центра «Братина» принимают активное участие в оказании благотворительной помощи граждан в период пандемии. Малоимущим семьям было роздано несколько сотен продуктовых наборов. В ходе благотворительной акции «С любовью», приуроченной к празднику Пасхи, более трех тысяч ветеранов и многодетных семей получили подарочные продуктовые корзины.


22.05.20 06:39

    Новости