В Ульяновской области обсудят ход подготовки общественных наблюдателей на голосование по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации

28 мая с 14.00 до 15.30 Общественная палата региона совместно с Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» проводит онлайн-совещание по подготовке к проведению общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации.

12 мая состоялась презентация доклада Фонда исследования проблем демократии «Общественное наблюдение на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации: о ходе подготовки в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса» (с текстом доклада можно ознакомиться по ссылке: https://www.oprf.ru/about/structure/structurenews/newsitem/53340).

В ходе онлайн-совещания 28 мая участники обсудят подготовку общественного наблюдения за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ. С докладом выступит член Совета при Президенте РФ  по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, о предварительных итогах работы по организации общественного наблюдения за общероссийским голосованием по поправкам на территории Ульяновской области расскажет заместитель Председателя региональной Общественной палаты Марат Аряпов.

Также будет обсужден процесс участия некоммерческих организаций, заключивших соглашение с Общественной палатой, в формировании корпуса общественных наблюдателей и организации процесса наблюдения, а также обозначены особенности процедуры обучения наблюдателей в условиях ограничительных мер, вызванных распространением коронавируса.

Подключиться к конференции «Zoom» можно по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/3141756320?pwd=TDgvQTNHVEZqaU1qd1UzdEpjc09RUT09

Идентификатор конференции: 314 175 6320, пароль: 582944.

К участию в онлайн-совещании приглашены члены Общественной палаты Ульяновской области, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, НКО и политических партий, которые имеют право выдвигать наблюдателей за общероссийским голосованием, эксперты, руководители Общественных палат и Советов по вопросам общественного контроля муниципальных образований региона, студенты и преподаватели юридических факультетов ульяновских вузов.

27.05.20 12:34