Поиск по сайту

Ко Дню памяти и скорби в Ульяновской области пройдет акция "Свеча памяти"

 

Ее цель в сохранении исторической памяти о Великой Победе нашего народа путем использования нового формата вовлечения молодежи и подрастающего поколения в памятные мероприятия. 

«22 июня одной из ключевых акций станет «Свеча памяти». Планируется создать виртуальное пространство акции на специальном сайте –День памяти.рф. Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти». На сайте будет размещен призыв «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. 22 июня в 12:15 по московскому времени одновременно по всей России объявляется минута молчания, минута скорби. Специально для этой минуты исполнительная дирекция Года памяти и славы записала ролик для соцсетей. Важно провести минуту молчания не только в эфире, но и в реальности», – сказала руководитель Региональной дирекции Года памяти и славы, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Людмила Князькова.

Акция «Свеча памяти» будет интегрирована в социальные сети. С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте, Одноклассники смогут поделиться свечей в виде подарка со своими друзьями, тем самым, «зажечь» свою «свечу памяти».

Акция «Свеча памяти. Онлайн» включает и социальную миссию. Благотворительный Фонд «Память поколений» как оператор акции за каждую зажженную виртуально свечу вносит на оказание помощи ветеранам один рубль.

  

08.06.20 07:13

    Новости