Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдет более 300 культурных онлайн-мероприятий, посвященных Дню флага Российской Федерации

 

22 августа тематические праздничные события будут организованы во всех муниципальных образованиях региона.

В Ульяновске в 10.00 на площади имени В.И.Ленина, а также на главных площадях районных центров в муниципалитетах пройдут церемонии торжественного поднятия государственного флага с участием почетных жителей. Трансляцию мероприятия и праздничной программы можно будет увидеть на региональном портале https://ulpravda.ru/.

В 10.20 в областном центре будет дан старт мотопробега при участии байк-клуба «Ночные волки» и других мотоциклистов города. Пробег пройдёт по следующему маршруту: бульвар Пластова – улица Гончарова – улица Минаева – Пушкарёвское кольцо – Заволжский район.

На площади Ленина будет представлена выставка фотографий известных спортсменов в профессиональных и национальных костюмах «Оттенки золота России». Планируется, что в праздничный день архивными тематическими фотографиями будут оформлены окна зданий по улице Гончарова.

В праздничный день Ульяновская область присоединится к Всероссийской акции «Триколор». Активисты Молодой гвардии партии «Единая Россия» и волонтеры будут раздавать ленточки «триколор» с 9.00 до 12.00 донорам в Центре крови по улице III Интернационала,13/96, у торгового центра «ЦУМ» и на площади Ленина.

С 20.00 на фасаде гостиницы «Венец» по улице Спасской,19 будет транслироваться надпись «День флага Российской Федерации».

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, в рамках празднования Дня флага в регионе будет организовано более 300 культурных и культурно-образовательных программ в онлайн-формате. Концерты, виртуальные экскурсии, тематические лекции и мастер-классы будут представлены на официальных интернет-сайтах и в социальных сетях учреждений. 22 августа для посетителей также будут работать выставочные экспозиции, посвященные государственному празднику и 75-летию победы в Великой Отечественной войне, в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А.Гончарова.

 

План мероприятий в рамках Дня государственного флага Российской Федерации 22 августа 2020 года

 

21.08.20 08:20

    Новости