Поиск по сайту

Сергей Морозов поблагодарил Владыку Иосифа за большой вклад в укрепление духовности, развитие социального и просветительского служения на Симбирско-Ульяновской земле

28 августа Владыка Иосиф провел прощальное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. 

Губернатор Сергей Морозов на встрече с Владыкой выразил благодарность за большой вклад в укрепление духовности, развитие социального и просветительского служения на Симбирско-Ульяновской земле. 

«За Вашими плечами многолетний путь служения Русской Православной Церкви, своему народу. Ваши усилия по развитию церковной жизни, укреплению мира и согласия в Ульяновской области снискали Вам уважение и признание окружающих. Благодаря Вашему пастырскому слову в душах и сердцах людей появляется деятельное стремление к миру, созиданию, добру и справедливости. Мне особенно приятно, что в Вашу судьбу пастыря вошло служение в Поволжье», - сказал глава региона.

Сергей Морозов отметил, что благодаря убедительному настоянию Владыки Иосифа восстанавливаются и строятся храмы. Продолжено восстановление Спасского женского монастыря в Ульяновске, который будет гордостью Ульяновской области и ещё одной жемчужиной Русской Православной Церкви. Кроме того, достроен и готовится к освящению надвратный храм.

В знак своей признательности глава региона вручил Владыке картину с изображением старого Симбирска.
28.08.20 09:08

    Новости