Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации

 

Праздничные события будут организованы во всех муниципальных образованиях региона с 19 по 22 августа.

22 августа в 11.00 на площади 30-летия Победы в Ульяновске пройдет традиционная церемония торжественного поднятия государственного флага с участием почетных жителей. Трансляцию мероприятия можно посмотреть на портале https://ulpravda.ru/.

В преддверии праздника, 19 августа на площади 30-летия Победы члены молодёжных и общественных организаций организуют акцию с разворачиванием 50-метрового флага Российской Федерации. В рамках еще одного проекта – «Краски улиц» – активисты нарисуют триколор во дворе на ул. Матросова, д. 16. Акция пройдет 20 августа.

В этот же день региональная общественная организация «Мотоклуб «Ночные волки» организует пробег с государственными флагами. Мотоциклисты проследуют по следующему маршруту: ТЦ «Пушкарёвское кольцо» (Московское шоссе, д. 91) – ул. Минаева (площадь 30-летия Победы) – ул. Заречная – Димитровградское шоссе – ул. Волжская – пр-т Созидателей – пр-т Туполева – пр-т Ленинского Комсомола – пр-т Ульяновский – площадь 50-летия Победы. Сбор участников запланирован на 8.10, старт акции в 8.30.

В Димитровграде ко Дню флага будут посвящены соревнования по парусному спорту в классе яхт «Микро» «Кубок Черемшана 2021». 21 августа в 9.00 старт гонки №1 по маршруту: акватория водозабора или яхт-клуба «Нейтрон» – остров Микро-Дубрава – остров Борок. 22 августа в 10.00 старт гонки №2 по маршруту: остров Борок – акватория яхт-клуба «Нейтрон».

В регионе будут реализованы и другие патриотические проекты и культурные события. 22 августа в 20.30 во Владимирском саду пройдет акция «мэппинг» в виде проекции триколора на входных воротах парка.


19.08.21 07:41

    Новости