Алексей Русских и члены Правительства Ульяновской области выражают соболезнования в связи с кончиной Виктора Исаевича Васильева

Председатель исполкома горсовета Ульяновска в 1984-1990 годы скончался 24 ноября на 81-ом году жизни.

«Виктор Исаевич Васильев посвятил много лет созидательному труду и заботе об Ульяновске и его жителях. Он прошел профессиональный путь от главного инженера до руководителя городских тепловых сетей. Несколько лет стоял во главе Ульяновска. Виктор Исаевич не прекращал участвовать в развитии коммунальной службы Ульяновска и общественной жизни города. От Правительства Ульяновской области и себя лично выражаю соболезнования семье и близким. Вечная память!», — сказал Алексей Русских.

К соболезнованиям родным и близким Виктора Исаевича Васильева присоединяется Сенатор Российской Федерации Сергей Рябухин.

Прощание с покойным состоится 27 ноября в 11:00 по адресу: город Ульяновск, улица Островского, 23.

Для справки

Виктор Исаевич родился 23 февраля 1940 года в городе Свободный Амурской области. Из строительного техникума, отправился на комсомольскую стройку в Пермь, в 1970-ом связал свою жизнь с Ульяновском. Здесь он работал в городских тепловых сетях, начав с должности главного инженера и дойдя до директора предприятия. С 1984 по 1990 годы являлся председателем исполкома горсовета Ульяновска.

Выйдя на пенсию в 2003 году, Виктор Исаевич продолжал заботиться о коммунальном хозяйстве Ульяновска. Он обеспечивал энергоаудит и экспертизы, помогал при наладках объектов ЖКХ, участвовал в увековечивании памяти о строителях второго моста через Волгу.

26.11.21 06:12