11 проектов социально ориентированных НКО получат гранты из бюджета Ульяновской области

На проведение третьего конкурса субсидий из регионального бюджета выделено порядка 7,5 миллиона рублей.

По итогам отбора три НКО получили гранты первой категории в размере до одного миллиона рублей. Ещё три организации поддержаны грантами до 700 тысяч рублей. Пять НКО получили субсидии до 500 тысяч рублей.

Напомним, Губернатор Алексей Русских уделяет большое внимание развитию некоммерческого сектора, выстраиванию конструктивного диалога с общественниками региона. В бюджете Ульяновской области на 2022 год также закладываются средства на проведение конкурса субсидий для НКО.

Благодаря конкурсу субсидий региональные НКО ежегодно реализуют важные социальные проекты в области реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья, повышающие доступность спорта, в том числе для людей с ОВЗ, а также творческие, молодежные инициативы и патриотические проекты.

Так, Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» получила грант на реализацию проекта «VIPsidelka73». Ульяновская региональная общественная организация «Поисковый отряд Авангард» получила субсидию на проект «Память поколений - Наша Победа». По словам ее руководителя Андрея Ярмушева, в Ульяновске будет создана тематическая интерактивная площадка, наглядно отражающая историю Великой Отечественной войны. Проект поможет погрузить молодое поколение в события военных лет. На площадке можно будет увидеть технику, форменное обмундирование разных периодов войны.

С полным перечнем победителей можно ознакомиться по ссылке: https://ulgov.ru/объявления/итоги-дополнительного-конкурсного-отбора-в.html.

02.12.21 07:05