Поиск по сайту

Алексей Русских провёл рабочую встречу с главой Димитровграда Андреем Большаковым

1 февраля Губернатор обсудил с новым руководителем города атомщиков вопросы взаимодействия.

«Назначение на пост главы города накладывает серьёзные обязательства, прежде всего, перед его жителями. Димитровград – это город со славными традициями, богатой историей и огромным научно-техническим потенциалом. В то же время последние несколько лет он существенно сдал в развитии. Нам предстоит преломить эту тенденцию в кратчайшие сроки. Программа действий внушительная и может быть реализована при слаженной работе всех уровней власти», – отметил Губернатор Алексей Русских.

Напомним, первоочередные задачи по ускоренному социально-экономическому развитию Димитровграда были определены на тематическом совещании под председательством главы региона. В нём принимали участие члены Правительства Ульяновской области, представители администрации и депутатского корпуса города, общественники, руководители ведущих предприятий, производств и учебных заведений.

В рамках рабочей встречи Андрей Большаков поблагодарил Губернатора за поддержку и поделился первыми рабочими планами. Он подчеркнул, что в первую очередь будет выстраивать взаимоотношения с депутатским корпусом города.

«Я намерен сотрудничать абсолютно со всеми политическими партиями. Считаю, что администрация и городская Дума должны вместе работать на благо Димитровграда. Хочу поблагодарить за помощь во время продолжительных снегопадов. По поручению Губернатора региональный Минтранс оказывал нам содействие в очищении дорог. Кроме того, городу дополнительно выделены 50 миллионов рублей из федерального бюджета на обновление дорожного полотна без муниципального софинансирования. Уже определён перечень работ. Сейчас мы запускаем на согласование техническое задание и аукционные процедуры на заключение муниципальных контрактов», – подчеркнул мэр Димитровграда.

В преддверии Дня российской науки, Андрей Большаков рассказал о планах по развитию научного потенциала Димитровграда. В ближайшее время запланирована встреча с руководством Госкорпорации «Росатом». Рассматривается возможность возобновления работы научно-технического совета.

01.02.22 12:26

    Новости