Поиск по сайту

Жителей Ульяновской области приглашают посетить уникальный передвижной музей «Поезд Победы»

Музей будет работать в Ульяновске на Центральном железнодорожном вокзале (ул. Локомотивная, д. 96) с 13 по 15 марта.

Поезд Победы – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. Через визуальное искусство, интерактивные форматы и динамичный сторителлинг в режиме реального времени создатели музея передают образы предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны.

Чтобы посетить экспозицию, необходимо получить бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта: https://поездпобеды.рф/registration/. Там же можно уточнить детали посещения музея.

На одну электронную почту рекомендуется регистрировать только одного посетителя. Если на указанный электронный адрес не пришёл пригласительный билет, рекомендуется уточнить статус регистрации через форму обратной связи. Посещение музея будет организовано небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.Напомним, историко-просветительский проект был запущен в 2020 году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 2021 году, Год науки и технологий в Российской Федерации, экспозиция дополнилась научными достижениями, открытиями и прорывными разработками отечественных ученых, внёсших весомый вклад в Победу и развитие мировой науки.

В Ульяновскую область поезд прибудет уже во второй раз. В 2021 году передвижной музей посетили порядка 2,5 тысячи жителей региона.

Для справки

Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и ОАО «Российские железные дороги».

11.03.22 05:46

    Новости