Поиск по сайту

В Ульяновске работает проектная лаборатория «Поколение Zвука» по выявлению творческого потенциала молодежи

Проект АНО по содействию в развитии культурных мероприятий «Артфедерация» помогает детям и подросткам из малообеспеченных и неблагополучных семей раскрыть талант в творческой сфере.

Ребята пройдут обучение у деятелей культуры, педагогов по вокалу и хореографии. После чего смогут разработать и реализовать собственный творческий продукт в виде цифрового контента: записать видеоролик или аудиозапись.

По словам руководителя проекта Светланы Самсоновой, ребята будут развивать лидерские качества. Они продут курс семинаров по основам selfменеджмента, эффективной коммуникации, чтобы смело заявить о своем таланте. Также молодые люди научатся безопасной работе в интернете и социальных сетях.  

«В нашей лаборатории создаются уникальные творческие продукты на стыке классической культуры и креативных индустрий. Многолетний профессиональный опыт дополняется новыми технологиями. Ребята смогут не только заявить о себе, но и монетизировать свой талант. Проект охватит не менее 40 человек», - сказала она.

Участники пройдут мастер-классы от мэтров Гришиной И.О., Гринько О.В., Евгения и Ольги Корниловых.

Проект завершится гала-концертом.

Идея реализуется при содействии Молодежного инициативного центра, Фонда «Ульяновск - культурная столица» и кластера креативных индустрий Ульяновской области.

19.04.22 12:29

    Новости