В селе Поливаново Барышского района развивается спортивный комплекс

Его создают активисты местного территориального самоуправления на средства Президентского и регионального грантов.

В 2020 году проект по созданию тренажёрного зала ТОС «Поливаново»  получил поддержку фонда Президентских грантов. Под спортивный комплекс администрация поселения безвозмездно выделила помещение.

На грантовые средства активисты ТОС вместе с жителями отремонтировали зал и закупили первое оборудование. Предприниматели поселка помогли оборудовать его душевой, раздевалкой, туалетом, смонтировали электропроводку и освещение.

В 2021 году на развитие центра активисты ТОС получили региональную субсидию – центр оснастят комплексом силовых тренажеров. Закупят велотренажер, стол для настольного тенниса и батуты. В отдельной комнате для психологической разгрузки установят массажеры.

По словам руководителя проекта Александра Банщикова, зал посещают жители всех возрастов – более 600 человек. Приезжают любители спорта из соседних населённых пунктов и из районного центра.

20.04.22 08:54