Поиск по сайту

Ульяновские общественники присоединились к областному субботнику

 22 апреля на уборку территорий вышли НКО и ветеранские организации, ТОСы Ульяновска и муниципальных образований региона.

Как отмечают члены Ассоциации ТОС Ульяновской области, проведение субботников играет важную роль в поддержании чистоты улиц и территорий.

Это долг и обязанность каждого гражданина.

«На уборку территорий вышли более 200 ТОСов Ульяновска и районов Ульяновской области. Это более пяти тысяч человек. Некоторые ТОСы провели уже не один субботник. Мы приводим в порядок дворовые территории и общественные пространства. В первую очередь, памятники и мемориальные зоны памяти воинов Великой Отечественной войны», - сказал руководитель Ассоциации ТОС региона Владимир Сидоров.

Он также напомнил, что до 31 мая Ассоциация ТОС проводит Фестиваль чистых территорий, чтобы вовлечь граждан в решение вопросов благоустройства, проблем мусора и несанкционированных свалок. 

Так, только у здания Ассоциации тосовцы собрали более 60 мешков мусора.

Активиты ТОС «Акшуат» убрали около тысячи м². Они благоустроили территорию памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Благоустроили центр села. ТОС «Водорацкое» провели субботник в Парке Победы. ТОСы «Темрязань» и «Поливаново» убрались на территории Обелисках Славы.

Ветеранские организации организовали субботник на аллее памяти павших в горячих точках на площади 30-летия Великой Победы. В нем приняли участие активисты областной общественной организации «Гвардия», «Боевого братства», члены «Морского братства», организации «Инвалиды войны и военной травмы», казаки, пограничники «Заставы 73», Волонтерская рота Боевого братства, учащиеся и студенты.


22.04.22 13:29

    Новости