Ульяновская область присоединилась к Всероссийскому автопробегу профсоюзов «Za Мир! Труд! Май! Za Мир без нацизма!»

28 апреля региональная автоколонна отправилась с Соборной площади Ульяновска в Нижний Новгород.

В торжественном митинге – приветствии участников первомайского автопробега приняли участие лидеры и активисты регионального профсоюзного движения, заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко, члены Ульяновского отделения Народного фронта. К акции присоединились активисты клуба автолюбителей «УАЗ Патриот» — они ведут три экипажа автоколонны до точки назначения.

Акция инициирована Федерацией независимых профсоюзов России. Первомайский автопробег походит под лозунгами  «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!», символизируя единство общества и общую гордость за Великую Победу советского народа.

«Профсоюзный автопробег проходит в преддверии праздника Весна и Труда, годовщины Великой Победы. Этой акцией мы хотим сплотить людей и поддержать решения Президента Владимира Путина о проведении военной спецоперации на Украине. Подчеркнуть заслуги нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы хотим жить и работать в мире без нацизма», — подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев.

Автопробег стартовал 12 апреля во Владивостоке. По словам руководителя автопробега, председателя областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Александра Воронежцева, акция пройдет в каждом территориальном округе. Важно всем вместе поддержать решения руководства страны и российскую армию.

1 мая — в День солидарности трудящихся — участники встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

28.04.22 09:06