Поиск по сайту

Ульяновская область присоединилась к гуманитарной акции «Поезд помощи» жителям Донецкой и Луганской народных Республик

Брендированный вагон со строительными материалами отправили из Ульяновска 29 апреля. 

Акцию «Поезд помощи» инициировали активисты Общероссийского народного фронта совместно с РЖД. В Ульяновской области к ним присоединились представители общественных организаций и бизнес-сообществ.

«Мы отправляем гуманитарную помощь братскому народу. Это строительные материалы, которые помогут в восстановлении народного хозяйства. Такие эшелоны формируются по всей стране от Дальнего Востока до Калининграда. Кроме того, завтра мы отправляем автомобиль с семенами и продовольствием. Бизнес-сообщество региона направляет строительные инструменты, тачки, бетономешалки, бензопилы. То, что делается на Ульяновской земле, это вклад в общее дело помощи Донбассу. Своих не бросаем!»,- сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Ульяновской области Николай Ягодин.

По словам заместителя Губернатора Ульяновской области Александра Коробко, Ульяновская область активно участвует в оказании помощи жителям Донбасса и поблагодарил всех, кто  присоединился к акции помощи. По поручению Губернатора Алексея Русских формируются гуманитарные грузы. В регионе нашли второй дом жители ДНР и ЛНР, вынужденные покинуть свои дома в связи с нападением украинских нацистов.

Слова благодарности также выразил член Центральной ревизионной комиссии, руководитель Аппарата исполкома ОНФ Михаил Анисимов: «Ульяновская область, как и все регионы страны, помогает Донбассу и его жителям. «Поезд помощи» объединит 70 вагонов в единый состав. Вместе мы делаем большое важное дело».

Состав поезда сформируют из брендированных вагонов от каждого субъекта, которые по отдельности соберут в Москве, а после состав уйдет в Ростовскую область.

 «Ульяновская область сформировала вагон с 61-ой тонной  строительных материалов. Это 19 тонн цемента, а также пиломатериалы. В мае мы также планируем отправить продовольственный конвой. Важно, что мы не равнодушны к беде братских народов. Спасибо всем, кто откликнулся на призыв», - сказал заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Роман Когтев.

Регион отправляет гуманитарную помощь Донбассу не в первый раз. В сборе участвую общественные организации, бизнес-сообщества и все жители области.

«От холдинга лесопромышленников Барыша мы поставили 10 кубометров пиломатериала. Качество отличное. Это основной строительный материал, с которого начинается и заканчивается строительство дома. Эта помощь обязательно пригодится», - сказал индивидуальный предприниматель, лесопромышленник Барыша Олег Жучков.

29.04.22 09:07

    Новости