Активисты ТОС «Надежда» организовали спортивный клуб в селе Аристовка Инзенского района

Проект «Спорт в каждый уголок России» был поддержан на конкурсе фонда Президентских грантов.

На средства гранта активисты отремонтировали помещение для спортивного клуба, закупили силовые тренажеры и спортивный инвентарь. Здесь могут заниматься спортом граждане разных возрастных групп.

По словам организаторов проекта, село Аристовка богато спортивными традициями. Жители активно участвуют в районных соревнованиях. Есть местные мастера спорта. Создание спортивного зала - результат совместного труда сельчан. Несколько месяцев неравнодушные граждане приводили в порядок территорию центра и принимали активное участие в ремонте помещения.

Благодаря проекту в Аристовке созданы условия для занятий спортом в шаговой доступности. Ранее для этого нужно было ехать в районный центр за 40 км.

Создание спортивного зала позволит вовлечь подрастающее поколение и взрослое население в занятия спортом, популяризовать ведение здорового образа жизни. Для молодежи – это отличный вариант досуга и необходимое условие воспитания здорового поколения.

13.05.22 07:05