В Ульяновске обсудили вопросы профилактики радикальных идеологий среди иностранных граждан

12 мая агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области совместно с управлением по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области провело рабочее совещание с работодателями, руководителями предприятий и организаций по вопросу профилактики радикальных идеологий среди иностранных граждан.

В мероприятии приняли участие Павел Калашников – заместитель руководителя агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, Игорь Шибалов – руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области, Сергей Паховский – начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области, Алексей Ключников – заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области, Николай Сайгушев – старший инспектор отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области, Гайрат Рахманов – председатель Ульяновской региональной узбекской общественной организации «Восток», Хайдарали Махмаджонов – председатель Ульяновской региональной таджикской общественной организации «Азия».

В ходе встречи стороны обсудили особенности трудоустройства иностранных граждан, организацию работы со стороны работодателей по профилактике терроризма и его идеологии среди иностранных граждан, прибывших на территорию региона для осуществления трудовой деятельности, а также мероприятия по недопущению проявлений экстремизма и образования этнических анклавов иностранных граждан, прибывающих на территорию региона с целью осуществления трудовой деятельности.

По завершении совещания состоялся открытый диалог, в ходе которого работодатели, руководители предприятий и организаций смогли получить ответы на интересующие их вопросы.Достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве по решению вопросов, связанных с занятостью и адаптацией иностранных граждан на территории Ульяновской области.

13.05.22 07:16