Поиск по сайту

Ульяновцев приглашают на мордовский праздник Шумбрат

28 мая с 11.00 в парке «Владимирский сад» будет организована праздничная программа с участием коллективов художественной самодеятельности Ульяновской области и Республики Мордовия.

На празднике будут работать около 15 этноподворий из муниципальных образований Ульяновской области с национальной мордовской кухней, музыкой, национальными играми и спортивными состязаниями, изделиями народных промыслов мордовских мастеров.

Ульяновцы смогут принять участие в мастер-классах «Культура мордовского народа», резчиков по дереву «ПодлеснаяТавла представляет…». Посетить выставку декоративно-прикладного творчества районов Ульяновской области, музыкальную площадку «Шире круг» в рамках 100-летия СССР, книжную выставку Дворца Книги. Посоревноваться на спортивной площадке «Игры Тюшти».

Для детей будет работать игровая площадка «Сияньрисьминеть» («Серебряные цепочки»), организована концертная программа с участием победителей Областного детского конкурса мордовского творчества «СияньБаягинеть»(«Серебряные колокольчики»).

В этом году национальный мордовский праздник Шумбрат пройдет в регионе в девятый раз. Он призван сохранить и популяризировать этнокультурное наследие мордовского народа, а также укрепить межнациональное единство на территории Ульяновского региона.


27.05.22 12:57

    Новости